«Севастопольская» 200-рублевая купюра будет сделана по новой технологии - «Культура Крыма»

Симферополь, 27 февраля - -Крым.

Купюра номиналом 200 рублей будет сделана по новой технологии, благодаря которой увеличится срок ее эксплуатации, сообщил глава Гознака Аркадий Трачук, передают «РИА Новости (Крым)». Купюра готовится к обороту.


«Она будет более долговечной… Есть технология долговечных бумаг, подразумевающая специальную обработку. Вот ее и планируется использовать для изготовления одной из новых банкнот младшего номинала», — пояснил Трачук.

Согласно его словам, на данный момент купюры мелких номиналов служат примерно год, а крупных – несколько лет. При этом глава Гознака отметил, что ветхих денег в обращении практически нет. Он пояснил, что они исчезли вместе с 10-рублевыми банкнотами.

Напомним, что Центробанк в 2017 году планирует выпустить в обращение новые купюры (200 и 2000 рублей) с изображением символов, которые были выбраны на всероссийском конкурсе в 2016 году. Так, двухсотрублевую купюру будет украшать памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, которые являются символами Севастополя.



В 2017 году Центробанк выпустит в обращение купюру номиналом 200 рублей, которая будет сделана по новой технологии, благодаря которой увеличится срок ее эксплуатации Симферополь, 27 февраля - -Крым. Купюра номиналом 200 рублей будет сделана по новой технологии, благодаря которой увеличится срок ее эксплуатации, сообщил глава Гознака Аркадий Трачук, передают «РИА Новости (Крым)». Купюра готовится к обороту. «Она будет более долговечной… Есть технология долговечных бумаг, подразумевающая специальную обработку. Вот ее и планируется использовать для изготовления одной из новых банкнот младшего номинала», — пояснил Трачук. Согласно его словам, на данный момент купюры мелких номиналов служат примерно год, а крупных – несколько лет. При этом глава Гознака отметил, что ветхих денег в обращении практически нет. Он пояснил, что они исчезли вместе с 10-рублевыми банкнотами. Напомним, что Центробанк в 2017 году планирует выпустить в обращение новые купюры (200 и 2000 рублей) с изображением символов, которые были выбраны на всероссийском конкурсе в 2016 году. Так, двухсотрублевую купюру будет украшать памятник затопленным кораблям и Херсонес Таврический, которые являются символами Севастополя.

Поделиться новостью

Вы искали, мы нашли


Похожие статьи


ДОБАВИТЬ БАННЕР

Комментарии

Комментарии для сайта Cackle
Юридическая практика
1 239
Юридическая практика..

Наша первая встреча помогает определить, подходит ли молодой человек для службы в армии или имеет основания для освобождения по состоянию здоровья....

Полностью

В Черном море искали чужую подводную лодку - «Армия и флот»
2 764
В Черном море искали чужую подводную лодку - «Армия и флот»..

В Черном море искали чужую подводную лодку Корабельная поисковая ударная группа Черноморского флота при поддержке противолодочной авиации провела...

Полностью

Citroen Jumpy - технічні характеристики
1 931
Citroen Jumpy - технічні характеристики..

Огляд, технічні характеристики автомобіля....

Полностью

Компания «Интурист» намерена следующим летом запустить в Крым до 60 авиарейсов в неделю  - «Транспорт Крыма»
6 154
Компания «Интурист» намерена следующим летом запустить в Крым до 60 авиарейсов в неделю - «Транспорт Крыма»..

Компания «Интурист» намерена следующим летом запустить в Крым до 60 авиарейсов в неделю Национальная туристическая компания «Интурист» намерена в...

Полностью