kalashnikov-usa.com
Компания Kalashnikov USA начала продажи автоматов, выпущенных на недавно построенном в США заводе.
В июне открылся новый сайт фирмы, предоставляющий выбор из нескольких модификаций самозарядных винтовок и дробовиков.
Автоматы Калашникова с маркировкой «Made in USA» будут продвигаться на рынке под слоганом «Русское наследие — Американские инновации», сообщил гендиректор компании Томас Маккросин.
Автомат основан на классической модели и доработан с использованием новейших технологий. В частности, ствол и патронник подвергаются специальной азотоуглеродной обработке, обеспечивающей высокую устойчивость к коррозии. На стволах добавлен узел для присоединения дульного тормоза или глушителя. Коррективы были внесены также в рукоять и приклад для уменьшения отдачи.
В июне открылся новый сайт фирмы, предоставляющий выбор из нескольких модификаций штурмовой винтовки и дробовиков. Автоматы уже доступны в некоторых оружейных магазинах страны.
Стоимость американского автомата Калашникова в компании не назвали, отметив лишь, что она «будет соответствовать качеству».
Компания Kalashnikov USA, ранее носившая название Russian Weapon Company и занимавшаяся импортом российского огнестрельного оружия, является партнером российского концерна «Калашников».
Автомат Калашникова (АК) является самым распространенным стрелковым оружием в мире. За 60 лет выпущено, по разным, оценкам от 70 до 100 миллионов экземпляров различных модификаций. Калашников состоит на вооружении 50 государств. В США винтовки, стилизованные под АК, производились и продавались много лет, сообщает «Лента.Ру».
kalashnikov-usa.com Компания Kalashnikov USA начала продажи автоматов, выпущенных на недавно построенном в США заводе. В июне открылся новый сайт фирмы, предоставляющий выбор из нескольких модификаций самозарядных винтовок и дробовиков. Автоматы Калашникова с маркировкой «Made in USA» будут продвигаться на рынке под слоганом «Русское наследие — Американские инновации», сообщил гендиректор компании Томас Маккросин. Автомат основан на классической модели и доработан с использованием новейших технологий. В частности, ствол и патронник подвергаются специальной азотоуглеродной обработке, обеспечивающей высокую устойчивость к коррозии. На стволах добавлен узел для присоединения дульного тормоза или глушителя. Коррективы были внесены также в рукоять и приклад для уменьшения отдачи. В июне открылся новый сайт фирмы, предоставляющий выбор из нескольких модификаций штурмовой винтовки и дробовиков. Автоматы уже доступны в некоторых оружейных магазинах страны. Стоимость американского автомата Калашникова в компании не назвали, отметив лишь, что она «будет соответствовать качеству». Компания Kalashnikov USA, ранее носившая название Russian Weapon Company и занимавшаяся импортом российского огнестрельного оружия, является партнером российского концерна «Калашников». Автомат Калашникова (АК) является самым распространенным стрелковым оружием в мире. За 60 лет выпущено, по разным, оценкам от 70 до 100 миллионов экземпляров различных модификаций. Калашников состоит на вооружении 50 государств. В США винтовки, стилизованные под АК, производились и продавались много лет, сообщает «Лента.Ру».