Власти обещают: все проблемные объекты будут достроены Крымские депутаты помогут органам исполнительной власти контролировать ход строительства и реконструкции объектов на территории республики. Об этом Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова попросил Глава Крыма Сергей Аксёнов во время очередного заседания Совета министров республики.В эти дни С. Аксёнов и премьер Ю. Гоцанюк выезжают с инспекционными поездками в регионы, где посещают различные строительные объекты. За две недели планируется увидеть все стройки. На данный момент, с сожалением констатировал Глава, повсеместно существует множество проблем. «Есть вопросы как к подрядчикам, так и к заказчикам, представители которых не всегда могут дать внятные ответы на поставленные вопросы», — отмечает С. Аксёнов.
Нарушение графиков исполнения работ, отсутствие согласования графика с заказчиком и информации по объектам, управленческие просчёты, слабый контроль со стороны как республиканских органов власти, так и муниципальных — в общем, Глава недоволен, но при этом утверждает, что в ближайшее время ситуация будет исправлена, а все объекты — достроены. «С вами или без вас», — обратился он к тем руководителям структурных подразделений Совмина и муниципалитетов, кто в ответе за результат.
К этой работе намерены подключить и депутатов — контролировать количество людей и техники на объектах, смотреть, что происходит, и своевременно ставить вопросы о необходимости решения проблем.
На заседании Совмина РК «А проблем на местах много, так что избыточным контроль не будет», — согласился с предложением Владимир Константинов.
Также в ходе заседания С. Аксёнов опроверг слухи об ожидающемся осенью повторном введении ограничений из-за коронавируса, в частности, дистанционного обучения в школах. Никаких планов на этот счёт нет, заверил он, отметив, что подобные решения — в компетенции федеральных органов власти.
«Прошу не реагировать на слухи: что сейчас вторая волна начнётся, с сентября ожидается закрытие школ, бизнеса, — не будет сейчас никаких ограничений. Все меры предпринимаются таким образом, чтобы не допустить ни закрытия предприятий, ни ограничений с точки зрения обучения», — заявил С. Аксёнов.
В. КРАСНОПОЛЬСКАЯ
Власти обещают: все проблемные объекты будут достроеныКрымские депутаты помогут органам исполнительной власти контролировать ход строительства и реконструкции объектов на территории республики. Об этом Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова попросил Глава Крыма Сергей Аксёнов во время очередного заседания Совета министров республики. В эти дни С. Аксёнов и премьер Ю. Гоцанюк выезжают с инспекционными поездками в регионы, где посещают различные строительные объекты. За две недели планируется увидеть все стройки. На данный момент, с сожалением констатировал Глава, повсеместно существует множество проблем. «Есть вопросы как к подрядчикам, так и к заказчикам, представители которых не всегда могут дать внятные ответы на поставленные вопросы», — отмечает С. Аксёнов. Нарушение графиков исполнения работ, отсутствие согласования графика с заказчиком и информации по объектам, управленческие просчёты, слабый контроль со стороны как республиканских органов власти, так и муниципальных — в общем, Глава недоволен, но при этом утверждает, что в ближайшее время ситуация будет исправлена, а все объекты — достроены. «С вами или без вас», — обратился он к тем руководителям структурных подразделений Совмина и муниципалитетов, кто в ответе за результат. К этой работе намерены подключить и депутатов — контролировать количество людей и техники на объектах, смотреть, что происходит, и своевременно ставить вопросы о необходимости решения проблем. На заседании Совмина РК «А проблем на местах много, так что избыточным контроль не будет», — согласился с предложением Владимир Константинов. Также в ходе заседания С. Аксёнов опроверг слухи об ожидающемся осенью повторном введении ограничений из-за коронавируса, в частности, дистанционного обучения в школах. Никаких планов на этот счёт нет, заверил он, отметив, что подобные решения — в компетенции федеральных органов власти. «Прошу не реагировать на слухи: что сейчас вторая волна начнётся, с сентября ожидается закрытие школ, бизнеса, — не будет сейчас никаких ограничений. Все меры предпринимаются таким образом, чтобы не допустить ни закрытия предприятий, ни ограничений с точки зрения обучения», — заявил С. Аксёнов. В. КРАСНОПОЛЬСКАЯ