«Лента.ру»
Начальник РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуд Гучигов и 17-летняя Луиза Гойлабиева счастливы.
Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
«Они живут, радуются, весело им, любят друг друга», — сказал Кадыров.
Он пояснил, что грустной невеста на свадьбе была из-за кавказских традиций. Так же он заявил, что «это не первый случай, когда просят руки у родственников и выдают замуж». В качестве примера глава Чечни рассказал свою историю, подчеркнув, что невесту ему нашли родители.
«Они сказали, что есть девушка, нам можно и нужно породниться с этой семьей, это достойные люди, иди посмотри. Я женился, и я счастлив. Я люблю свою жену, и я счастлив. В 17, в 20 лет о чем ты думаешь? Ты о будущем не думаешь, смотришь, вот она красивая… Надо родниться с теми, кто достоин этого», — сказал Кадыров.
В начале мая в СМИ появилась информация, что Гойлабиеву собираются насильно выдать замуж за Гучигова. Сообщалось, что начальник РОВД хочет взять девушку второй женой против ее желания и даже выставил посты по всему селу, чтобы родители не увезли невесту. Позднее в интернете появилось обращение Гойлабиевой и ее родственников, в котором они заявили, что согласны на брак, передает «Лента.Ру».
«Лента.ру» Начальник РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуд Гучигов и 17-летняя Луиза Гойлабиева счастливы. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Они живут, радуются, весело им, любят друг друга», — сказал Кадыров. Он пояснил, что грустной невеста на свадьбе была из-за кавказских традиций. Так же он заявил, что «это не первый случай, когда просят руки у родственников и выдают замуж». В качестве примера глава Чечни рассказал свою историю, подчеркнув, что невесту ему нашли родители. «Они сказали, что есть девушка, нам можно и нужно породниться с этой семьей, это достойные люди, иди посмотри. Я женился, и я счастлив. Я люблю свою жену, и я счастлив. В 17, в 20 лет о чем ты думаешь? Ты о будущем не думаешь, смотришь, вот она красивая… Надо родниться с теми, кто достоин этого», — сказал Кадыров. В начале мая в СМИ появилась информация, что Гойлабиеву собираются насильно выдать замуж за Гучигова. Сообщалось, что начальник РОВД хочет взять девушку второй женой против ее желания и даже выставил посты по всему селу, чтобы родители не увезли невесту. Позднее в интернете появилось обращение Гойлабиевой и ее родственников, в котором они заявили, что согласны на брак, передает «Лента.Ру».