sevastopolnews.info
В Севастополя активисты начали собирать подписи против застройки пляжей и прибрежных зон.
Об этом сообщила севастопольский эколог, председатель Общественного экологического совета Маргарита Литвиненко.
Общественные экологические организации составили Меморандум «О принципах освоения водоохранной зоны моря в городе Севастополе», адресованный чиновникам местного правительства и депутатам парламента.
В частности, активисты требуют принятия законодательного документа о запрете любого капстроительства в прибрежной зоне, безотлагательного начала очистки прибрежных вод и местных пляжей, а также ужесточения контроля над сооружениями, уже функционирующими в пределах так называемой «красной зоны».
При этом Литвиненко отметила, что возглавляемый ею совет не принимает участия в данной акции, поскольку считает, что подобная форма решения экологических проблем не является приемлемой.
» Требования, прописанные в документе злободневные и должны подлежать немедленному решению, однако выходить с подобными требованиями нужно в каком-то ином формате», – считает эколог, передают «Крым.Реалии».
Напомним, ранее севастопольские активисты провели митинг против застройки городских пляжей. Тогда активисты заявили, что если местные чиновники должным образом не отреагируют на их требование, то они готовы и дальше протестовать, уже в более решительной форме, вплоть до сноса сооружений.
sevastopolnews.info В Севастополя активисты начали собирать подписи против застройки пляжей и прибрежных зон. Об этом сообщила севастопольский эколог, председатель Общественного экологического совета Маргарита Литвиненко. Общественные экологические организации составили Меморандум «О принципах освоения водоохранной зоны моря в городе Севастополе», адресованный чиновникам местного правительства и депутатам парламента. В частности, активисты требуют принятия законодательного документа о запрете любого капстроительства в прибрежной зоне, безотлагательного начала очистки прибрежных вод и местных пляжей, а также ужесточения контроля над сооружениями, уже функционирующими в пределах так называемой «красной зоны». При этом Литвиненко отметила, что возглавляемый ею совет не принимает участия в данной акции, поскольку считает, что подобная форма решения экологических проблем не является приемлемой. » Требования, прописанные в документе злободневные и должны подлежать немедленному решению, однако выходить с подобными требованиями нужно в каком-то ином формате», – считает эколог, передают «Крым.Реалии». Напомним, ранее севастопольские активисты провели митинг против застройки городских пляжей. Тогда активисты заявили, что если местные чиновники должным образом не отреагируют на их требование, то они готовы и дальше протестовать, уже в более решительной форме, вплоть до сноса сооружений.