Из Украины на полуостров пытались ввезти не только сельскохозяйственные товары, но и сильно действующие ядовитые вещества. Симферополь, 20 августа - -Крым. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым за 7 месяцев 2015 года пресекло незаконный ввоз на полуостров товаров и грузов на сумму свыше 120 миллионов рублей.
Как сообщает пресс-служба ведомства, основными грузами, незаконно перемещаемыми через государственную границу на участке Пограничного управления, остаются сельскохозяйственные товары, в том числе попавшие под эмбарго Российской Федерации.
Кроме того, из Украины в Крым пытались ввозить алкогольную продукцию и стратегически важные товары и ресурсы, незаконное перемещение которых через границу подпадает под статью 226.1 УК РФ «Контрабанда сильно действующих, ядовитых, взрывчатых веществ…».
«Подобная продукция перемещается через границу скрыто не только с целью уйти от уплаты таможенных сборов, но и по причине того, что большинство таких продуктов являются некачественными и представляют реальную опасность для здоровья граждан», – отмечают в ведомстве.
Кроме того, за 7 месяцев на госгранице и приграничной территории было задержано порядка 20 нарушителей границы, а также 500 нарушителей режима государственной границы, 300 нарушителей пограничного режима.
Напомним, что 30 июля российские пограничники россиянина, который пересёк границу Украины с РФ, почти переплыв залив Сиваш.
Из Украины на полуостров пытались ввезти не только сельскохозяйственные товары, но и сильно действующие ядовитые вещества. Симферополь, 20 августа - -Крым. Пограничное управление ФСБ России по Республике Крым за 7 месяцев 2015 года пресекло незаконный ввоз на полуостров товаров и грузов на сумму свыше 120 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, основными грузами, незаконно перемещаемыми через государственную границу на участке Пограничного управления, остаются сельскохозяйственные товары, в том числе попавшие под эмбарго Российской Федерации. Кроме того, из Украины в Крым пытались ввозить алкогольную продукцию и стратегически важные товары и ресурсы, незаконное перемещение которых через границу подпадает под статью 226.1 УК РФ «Контрабанда сильно действующих, ядовитых, взрывчатых веществ…». «Подобная продукция перемещается через границу скрыто не только с целью уйти от уплаты таможенных сборов, но и по причине того, что большинство таких продуктов являются некачественными и представляют реальную опасность для здоровья граждан», – отмечают в ведомстве. Кроме того, за 7 месяцев на госгранице и приграничной территории было задержано порядка 20 нарушителей границы, а также 500 нарушителей режима государственной границы, 300 нарушителей пограничного режима. Напомним, что 30 июля российские пограничники россиянина, который пересёк границу Украины с РФ, почти переплыв залив Сиваш.