Правильная обрезка помогает формировать крону Нередко садоводы сталкиваются с ситуацией, когда сильнорослые деревья (высотой 4—5 м) малопродуктивны. С одного растения с трудом удаётся собрать по ведру яблок или груш. У них оголяются ветви, листья и плоды «перемещаются» вверх и на периферию, что затрудняет уход. Исправить ситуацию можно, уменьшив высоту кроны.
Так, в зависимости от силы роста сорта яблони оптимальной считается высота дерева на сильнорослом подвое 3—3,5 м, среднерослом — 2,5—3 м, слаборослом — 2—2,5 м. Обрезка на снижение кроны в первый год может ещё несколько снизить урожайность, но потеря полностью компенсируется возрастанием урожая и качества плодов в последующие годы.
Техника снижения кроны. Сначала выпиливают верхнюю часть с 1—2 толстыми ветвями. Срезают на одиночную ветвь с углом отхождения 45—50 градусов и направленную к периферии кроны. Обрезают на перевод и ответвления к периферии. В этом же году или на следующий удаляют нижние пониклые ветви так, чтобы их рост был направлен кверху, а также прореживают ветви в местах сильного загущения.
Летом выламывают волчки, не имеющие в перспективе пространства для роста. Особое внимание обращают на те, которые появились в местах вырезки центрального проводника и ветвей в верхней части дерева, чтобы над оставшейся невысокой кроной не образовалась новая мощная зелёная шапка из волчковых ветвей.
Кроны высоких деревьев (8—10 м) снижают в два приёма. С южной стороны половину всех сучьев обрезают сразу до нужной высоты (3—3,5 м), другая половина кроны не обрезается. Появившиеся после обрезки волчки на следующий год прореживают и укорачивают, то есть формируют их на плодоношение. Через 2—3 года после начала плодоношения обрезают на снижение сучья второй (северной) половины кроны.
Такая обрезка, не снижающая зимостойкости деревьев, позволяет получать урожай плодов с омоложенных сучьев сначала на южной, а затем — на северной частях кроны.
Формировать крону легче молодым, чем возрастным и запущенным растениям. В таких случаях надо ограничиться необходимым: снизить высоту, добиться равновесия, не обращая внимания на размещение и соподчинение ветвей. Крона может быть однобокой и с наклонным стволом. Важно, чтобы были плоды и дерево не занимало неоправданно большой площади в саду.
Любую обрезку, а тем более радикальную, лучше проводить в период покоя растений: зимой или ранней весной до распускания почек. Запаздывание приводит к лишней и бесцельной потере деревьями пластических веществ. По той же причине нежелательна летняя обрезка, при которой удаляются ветви с листьями, в результате чего ослабляется рост растения и снижается урожайность.
В. ТАВРИН
Правильная обрезка помогает формировать кронуНередко садоводы сталкиваются с ситуацией, когда сильнорослые деревья (высотой 4—5 м) малопродуктивны. С одного растения с трудом удаётся собрать по ведру яблок или груш. У них оголяются ветви, листья и плоды «перемещаются» вверх и на периферию, что затрудняет уход. Исправить ситуацию можно, уменьшив высоту кроны. Так, в зависимости от силы роста сорта яблони оптимальной считается высота дерева на сильнорослом подвое 3—3,5 м, среднерослом — 2,5—3 м, слаборослом — 2—2,5 м. Обрезка на снижение кроны в первый год может ещё несколько снизить урожайность, но потеря полностью компенсируется возрастанием урожая и качества плодов в последующие годы. Техника снижения кроны. Сначала выпиливают верхнюю часть с 1—2 толстыми ветвями. Срезают на одиночную ветвь с углом отхождения 45—50 градусов и направленную к периферии кроны. Обрезают на перевод и ответвления к периферии. В этом же году или на следующий удаляют нижние пониклые ветви так, чтобы их рост был направлен кверху, а также прореживают ветви в местах сильного загущения. Летом выламывают волчки, не имеющие в перспективе пространства для роста. Особое внимание обращают на те, которые появились в местах вырезки центрального проводника и ветвей в верхней части дерева, чтобы над оставшейся невысокой кроной не образовалась новая мощная зелёная шапка из волчковых ветвей. Кроны высоких деревьев (8—10 м) снижают в два приёма. С южной стороны половину всех сучьев обрезают сразу до нужной высоты (3—3,5 м), другая половина кроны не обрезается. Появившиеся после обрезки волчки на следующий год прореживают и укорачивают, то есть формируют их на плодоношение. Через 2—3 года после начала плодоношения обрезают на снижение сучья второй (северной) половины кроны. Такая обрезка, не снижающая зимостойкости деревьев, позволяет получать урожай плодов с омоложенных сучьев сначала на южной, а затем — на северной частях кроны. Формировать крону легче молодым, чем возрастным и запущенным растениям. В таких случаях надо ограничиться необходимым: снизить высоту, добиться равновесия, не обращая внимания на размещение и соподчинение ветвей. Крона может быть однобокой и с наклонным стволом. Важно, чтобы были плоды и дерево не занимало неоправданно большой площади в саду. Любую обрезку, а тем более радикальную, лучше проводить в период покоя растений: зимой или ранней весной до распускания почек. Запаздывание приводит к лишней и бесцельной потере деревьями пластических веществ. По той же причине нежелательна летняя обрезка, при которой удаляются ветви с листьями, в результате чего ослабляется рост растения и снижается урожайность. В. ТАВРИН