Таврический Национальный университет им.В.И.Вернадского может возобновить свою работу в Киеве уже весной 2016 года.Такой прогноз сделал новоназначенный ректор ТНУ Владимир Казарин.
Власти Крыма: очереди в детсады Крыма будут еще минимум два годаПо его словам, сейчас идет процесс регистрации университета как юридического лица на материке, пишут Новости Крыма.
Руководство университета в ближайшее время должно выбрать рабочее помещение из трех предложенных. Обучение возобновится сначала в дистанционной форме, в которой планируется давать образование 60% всех студентов, а затем и на стационарной.
«Дистанционное обучение даст возможность крымчанам получать образование, не выезжая надолго из Крыма», – сказал Казарин.
Он высказал намерение предусмотреть две краткосрочные сессии в течение учебного года на территории Херсонской области.
Казарин добавил, что воссоздаваемый в Киеве Таврический университет ориентирован на черноморский регион. Ректор подчеркнул, что в Таврическом университете будет воссоздан гуманитарный блок. «Возобновлять естественные нет необходимости, украинские вузы вполне с этим справляются», — отметил Казарин.
В 2014 году Таврический университет имени Вернадского был ликвидирован российскими властями и вошел в состав Крымского федерального университета, объединившего восемь высших учебных заведений Крыма.
Владимир Казарин возглавлял кафедру русской и зарубежной литературы Таврического, а затем Крымского федерального университета до 2015-2016 учебного года и был уволен после критики изменений в системе высшего образования.
Таврический Национальный университет им.В.И.Вернадского может возобновить свою работу в Киеве уже весной 2016 года. Такой прогноз сделал новоназначенный ректор ТНУ Владимир Казарин. Власти Крыма: очереди в детсады Крыма будут еще минимум два годаПо его словам, сейчас идет процесс регистрации университета как юридического лица на материке, пишут Новости Крыма. Руководство университета в ближайшее время должно выбрать рабочее помещение из трех предложенных. Обучение возобновится сначала в дистанционной форме, в которой планируется давать образование 60% всех студентов, а затем и на стационарной. «Дистанционное обучение даст возможность крымчанам получать образование, не выезжая надолго из Крыма», – сказал Казарин. Он высказал намерение предусмотреть две краткосрочные сессии в течение учебного года на территории Херсонской области. Казарин добавил, что воссоздаваемый в Киеве Таврический университет ориентирован на черноморский регион. Ректор подчеркнул, что в Таврическом университете будет воссоздан гуманитарный блок. «Возобновлять естественные нет необходимости, украинские вузы вполне с этим справляются», — отметил Казарин. В 2014 году Таврический университет имени Вернадского был ликвидирован российскими властями и вошел в состав Крымского федерального университета, объединившего восемь высших учебных заведений Крыма. Владимир Казарин возглавлял кафедру русской и зарубежной литературы Таврического, а затем Крымского федерального университета до 2015-2016 учебного года и был уволен после критики изменений в системе высшего образования.